Deze website maakt gebruik van cookies. Klik hier voor meer informatie.X sluit
Uitgebreid zoeken
Audio/CD's

Die Gilde der Schwarzen Magier - Die Rebellin, 6 Audio-CDs

Gekürzte Lesefassung

Die Gilde der Schwarzen Magier - Die Rebellin, 6 Audio-CDs - Canavan, Trudi - ISBN: 9783866045385
Prijs: € 27,95
Levertijd: 5 tot 15 werkdagen
Mediatype: Audio/CD's (21-03-2007)
Genre: Science fiction
Add to cart

Beschrijving

Jedes Jahr zieht die Gilde der schwarzen Magier durch Imardin, um Bettler und Straßenkinder aus der Stadt zu jagen. Wütend wirft Sonea, das Bettlermädchen, einen Stein - und verletzt dadurch ein Mitglied der Gilde. Was die Gilde schon lange befürchtet hat, ist eingetreten: Es gibt jemanden mit magischen Kräften - außerhalb ihrer Reihen. Sie muss gefunden werden. Um jeden Preis. Sonea läuft um ihr Leben...

- Eine mitreißende Geschichte voller Magie und Abenteuer
- Für alle Fans von Christopher Paolini und Jonathan Stroud

Details

Titel: Die Gilde der Schwarzen Magier - Die Rebellin, 6 Audio-CDs
auteur: Canavan, Trudi
Mediatype: Audio/CD's
Taal: Duits
Uitgever: Audionauten
Publicatiedatum: 2007-03-21
NUR: Science fiction
Collectie: Random House Audio; Fantasy, Lesung
Gewicht: 216 gr
ISBN/ISBN13: 3866045387
ISBN/ISBN13: 9783866045385
Intern nummer: 7333910

Biografie (woord)

Trudi Canavan lives in the Melbourne suburb of Ferntree Gully. As well as writing fantasy, she works as a freelance designer and illustrator, and is Art Director for an Australian SFF magazine.

Extra informatie

Jedes Jahr zieht die Gilde der schwarzen Magier durch Imardin, um Bettler und Straßenkinder aus der Stadt zu jagen. Wütend wirft Sonea, das Bettlermädchen, einen Stein und verletzt dadurch ein Mitglied der Gilde. Was die Gilde schon lange befürchtet hat, ist eingetreten: Es gibt jemanden mit magischen Kräften außerhalb ihrer Reihen. Sie muss gefunden werden. Um jeden Preis. Sonea läuft um ihr Leben ...

Recensie

"Kurzweilige Unterhaltung. Obwohl die Fantasygeschichte alle genretypischen Ideen beinhaltet, brilliert sie durch den lebendigen Erzählstil, spannende Handlungsbögen und überzeugenden lebensnahe Haupt- und Nebenfiguren." AP

Winkelvoorraad

Dit product is op dit moment niet op voorraad in een van onze vestigingen.